Интервью с Фернандо Алонсо » Формула 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный
Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS
О проекте  |  Контакты
Поиск по сайту:
Разделы сайта

Наш опрос
Какую команду вы считаете фаворитом сезона 2012 года?

Red Bull
McLaren
Ferrari
Mercedes
Lotus
Другая


Ежедневник
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




» Интервью с Фернандо Алонсо
автор: Михаил Смирнов | 19 августа 2008, 18:44

Фернандо АлонсоГран При Европы будет особенным для Фернандо Алонсо. Это будет второй домашний этап в сезоне для испанца. Перед стартом гоночного уик-энда двукратный чемпион мира рассказал о прогрессе Renault, планах команды на ближайшую перспективу и своих собственных амбициях.

Фернандо, в Венгрии Renault двумя машинами набрала очки и отыграла одно место в Кубке конструкторов. Впечатляющий результат, если сравнивать с тем, чтобы было в начале года...

Фернандо Алонсо: Мы продолжаем улучшать результаты, что очень позитивно. Мы смогли найти свой темп в Венгрии, машина хорошо работала, и мы показали, что можем двигаться вперед. Как итог, мы можем бороться за четвертое место в Кубке конструкторов. Очень важно было показать солидный результат перед летним перерывом. Это хорошо для поднятия командного духа и мотивирует всех на работу в оставшейся части сезона.

После Барселоны в Валенсии пройдет второй испанский этап в этом году. Он будет особенным?

Фернандо Алонсо: Конечно. Обычно на таких гонках испытываешь особые чувства, поэтому я с нетерпением жду этого. В Барселоне я проводил сильную гонку, но сошел. Надеюсь, что в этот раз я смогу показать хороший результат на трассе, которая будет новой для всех пилотов.

Как ты сказал, нас ждет новая трасса. Это будет интересным вызовом для тебя?

Фернандо Алонсо: Да, это будет интересно для меня и для всей команды, которая провела напряженную подготовительную работу. Новая трасса должна дать возможность всем гонщикам показать, на что они способны. Но я не испытываю иллюзий и знаю, что все будут ехать быстро. Мы должны сделать все возможное, чтобы быть быстрее остальных и заработать очки.

Эта трасса уличная, как и в Монако, где ты обычно хорошо выступаешь. Думаешь, это может дать тебе преимущество в Валенсии?

Ферандо Алонсо: Это правда, что я люблю уличные трассы. Я сделаю все возможное, чтобы вместе с моими инженерами найти оптимальные настройки машины. Я настраиваюсь на высокий результат по итогам уик-энда. В любом случае, я выложусь по максимуму на втором в сезона Гран При в Испании.


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 
Обсудить новость на форуме.


Нравится


Другие новости по теме:

Новости партнеров:
    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...
 



Гран При Испании

Общий зачет
1. С. Феттель - 61
2. Ф. Алонсо - 61
3. Л. Хэмилтон - 53
4. К. Райкконен - 49
5. М. Уэббер - 48

Кубок Конструкторов
1. Red Bull Racing-Renault - 109
2. McLaren-Mercedes - 98
3. Lotus-Renault - 84
4. Ferrari - 63
5. Mercedes - 43

Новости почтой
Ежедневная рассылка
новостей Формулы 1





Содержание сайта охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.
При цитировании материалов сайта обязательно упоминание F1Top.ru, для интернет-изданий обязательно наличие активной гиперссылки.
© 2007-2012 F1Top.ru - Первый автоспортивный
Rambler's Top100