Провальным получился шестой этап чемпионата мира для команды BMW Sauber. Ник Хайдфельд финишировал на одиннадцатом месте, а Роберт Кубица не смог добраться до финиша из-за проблем с тормозами. Глава команды Марио Тайссен считает, что BMW должна как можно скорее отыграть отставание от соперников.
Марио Тайссен: "В этот уик-энд мы не могли рассчитывать на лучший результат. Наша машина не способна бороться за попадание в очки. В итоге мы не смогли заработать зачетные баллы. Нам необходимо постоянно улучшать нашу машину, чтобы ее скорость соответствовала нашим ожиданиям".
Ник Хайдфельд: "Я был на тактике одного пит-стопа. На втором отрезке мягкие шины очень быстро износились, из-за чего я потерял темп. Сегодня мы постарались сделать все возможное, но нам просто не хватило скорости".