Фелипе Масса настраивался на борьбу за высокие места на Гран При Турции. Однако в квалификации трехкратный победитель турецкой гонки показал только седьмое время. Бразилец признался, что финишировать завтра на подиуме будет не просто.
Фелипе Масса: "Я думаю, что при загрузке топливом испортился баланс машины. В первом и во втором сегментах все было в порядке, был хороший баланс и сцепление с трассой. А когда мне залили больше топлива, на машине возникла избыточная поворачиваемость, и управлять ею стало сложно. Я вижу только такое объяснение.
Борьба за подиум будет сложной, нам нужно настраиваться на финиш в очках. Стартуя с седьмого места, не стоит говорить, что планируешь побороться за победу. Мы настраиваемся на финиш в очках. Если результаты будут лучше, то мы будем только рады".