Тест-пилот Ferrari Лука Бадоер, которому предстоит заменить травмированного Фелипе Массу, примет участие в тестах болида F60 на автодроме Фиорано. Итальянец два дня будет работать за рулем Ferrari. При этом на тесты Бадоера не будет распространяться запрет на проведение тестов по ходу сезона, так как эти тесты пройдут в рамках разрешенных "рекламных мероприятий". В пресс-релизе Ferrari подчеркивается, что Лука будет сниматься в рекламном ролике компании Bridgestone, и на его машине будут установлены более жесткие шины, чем те, что команда использует на гонках.
Тем временем трехкратный чемпион мира Ники Лауда не верит, что Бадоер сможет показать высокие результаты на Гран При Европы.
Ники Лауда: "В Испании у Ferrari будет только один гонщик: Кими Райкконен. Бадоера можно исключить. Он недостаточно хорош для гонок".