Глава McLaren Мартин Уитмарш сообщил, что проблемы во время пит-стопа кардинальным образом не повляли на ход гонки. По словам Уитмарша, британская "конюшня" и так не могла претендовать на победу.
Мартин Уитмарш: "Полагаю, что совершенно очевидно, что в гонке мы были не настолько быстры, как должны были быть. Рубенс должен был дольше оставаться на трассе, поэтому нам необходимо было сделать солидный запас перед ним. Мы активно атаковали, и Льюис выдал феноменальный круг перед пит-стопом. Из-за этого мы не успели вовремя вынести покрышки. Это стоило нам потери двух секунд, но эта потеря не имела большого влияния на ход гонки.
Факты говорят о том, что мы были недостаточно быстры, чтобы одержать победу. Даже без потери времени в боксах мы все равно не смогли бы переломить ход гонки. Мы были просто недостаточно быстры для победы".