Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен считает, что его команде будет сложно удержать третье место по итогам года в Кубке конструкторов. Связано это с тем, что Ferrari уже прекратила работу над машиной образца 2009 года.
Кими Райкконен: "Я люблю выигрывать, но иногда и третье место может принести радостные чувства. Мы начали Гран При Европы с шестого места, хорошо стартовали и в итоге финишировали на третьем месте. На большее рассчитывать было сложно.
Набранные очки позволили нам остаться впереди McLaren в Кубке конструкторов. Цель нашей команды - закончить сезон на третьем месте. Однако эту цель будет сложно выполнить, потому что мы прекратили доработку машины, сосредоточив все силы в работе над проектом 2010 года".