В 2010 году в календаре Формулы 1 может не оказаться Гран При Великобритании. После того, как владельцы Донингтона не смогли решить финансовые проблемы, Берни Экклстоун сделал предложение руководству Сильверстоуна. Однако Британский клуб гонщиков, которому и принадлежит трасса, назвал условия Берни неприемлемыми с финансовой точки зрения.
Берни Экклстоун: "Это бизнес. Мы сделали предложение, а владельцы Сильверстоуна оказались им недовольны. Вы думаете, нам нужна гонка в Британии? Абсолютно не нужна.
Гонки в Италии и Монако считаются традиционными, потому что они всегда проходили на одной и той же трассе. Гран При Британии и Франции проходили на трех разных автодромах, но они считают их традиционными и просят уменьшить коммерческие выплаты. Я говорю, что для меня такие гонки традиционными не считаются".
Тем временем газета The Times сообщила о том, что владельцам Донингтон-парка придется выплатить Берни Экклстоуну неустойку в размере 15 миллионов фунтов стерлингов за невозможность проведения гонки.