Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS
О проекте  |  Контакты
Поиск по сайту:
Разделы сайта

Наш опрос
Как вы относитель к использованию командной тактики командой Ferrari на ГП Германии?

Одобряю
Не одобряю, но это вынужденная необходимость
Подобное недопустимо


Ежедневник
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




» Интервью с Виталием Петровым
автор: Михаил Смирнов | 31 января 2010, 20:17
Виталий ПетровСегодня на презентации болида Renault R30 произошло историческое событие для российского автоспорта. Виталий Петров был официально объявлен призовым пилотом французской команды. Таким образом, Виталий стал первым гонщиком из России в Формуле 1. После церемонии презентации Виталий ответил на вопросы пресс-службы команды Renault.

Виталий, сегодня ты получил статус официального пилота команды Renault. Должно быть ты сильно этим взволнован?

Виталий Петров: Да, абсолютно! Для меня это была длинная зима. Мне пришлось понервничать, потому что я наблюдал за тем, как разные пилоты подписывали контракты, а со мной еще ничего не было ясно. Но я всегда знал, что когда-нибудь придет и мое время. Я благодарю команду Renault за то, что этот день настал.

Когда я впервые сел за руль болида Формулы Renault в 2003 году я не мог представить, что однажды буду выступать за Renault в Формуле 1. Действительно, мечты сбываются. Я не могу дождаться, когда сяду за руль и проеду свой первый круг за рулем болида Формулы 1. Уверен, это будет фантастика.

Тебе предстоит работать вместе с Робертом Кубицей. Ты хорошо его знаешь?

Виталий Петров: Я следил за прогрессом Роберта в Формуле 1. Он приятный парень. Мы оба из Восточной Европы, оба любим ралли и гонки на льду. Для меня Роберт - идеальный партнер по команде. Он провел в Формуле 1 четыре года и уже выиграл гонку. Уверен, я многому смогу у него научиться. Я знаю, что Роберт хотел, чтобы я пришел в команду. Я благодарен ему за поддержку.

Как ты готовишься к своему первому сезону в Формуле 1?

Виталий Петров: Физические упражнения всегда были частью моей жизни, поэтому с этой точки зрения нет никаких проблем. Возможно, мне придется еще поработать над моей шеей на тренажерах Renault, но здесь не должно возникнуть проблем. С точки зрения психологии будет немного сложнее. Потребуется время, чтобы я в полной мере осознал, что я гонщик Формулы 1 и мне предстоит выйти на старт Гран При Бахрейна. К тому же, я буду первым гонщиком из России в Формуле 1. Это означает, что ко мне будет повышенный интерес и повышенные ожидания. Но я не волнуюсь по этому поводу. У меня достаточно времени, чтобы ко всему подготовиться.

Следующие четыре недели будут очень важными. На тестах я должен буду узнать, как команда работает на тестах. К тому же я должен всем показать, что готов к дебюту.

Чего ты ждешь больше всего в этом году?

Виталий Петров: Больше всего я жду дождевых гонок и городские трассы. Я начинал гоночную карьеру в России в ралли-спринте и гонках на льду, поэтому я хорошо готов к плохим погодным условиям. К тому же я выиграл свою первую гонку в серии GP2 во время дождя, когда стартовал на сликах на влажной трассе. Но вначале мне нужно понять, как ведет себя машина Формулы 1 во время дождя.

Какие ты ставишь перед собой цели на этот год?

Виталий Петров: Научиться как можно большим вещам у команды и у Роберта. Я горжусь тем, что буду выступать в Формуле 1, и я хочу как можно лучше сделать свою работу.

Когда начнутся тесты, мы сможем сравнить R30 с машинами других команд. Тогда будет гораздо легче ставить цели. Единственное, что я могу сказать, так это то, что я собираюсь быть как можно ближе к Роберту по скорости. Надеюсь, что я буду регулярно набирать очки для команды.


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 
Обсудить новость на форуме.



Другие новости по теме:

Новости партнеров:
    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...
 



Гран При Венгрии

Общий зачет
1. Л. Хэмилтон - 157
2. Дж. Баттон - 143
3. М. Уэббер - 136
4. Ф. Феттель - 136
5. Ф. Алонсо - 123

Кубок Конструкторов
1. McLaren-Mercedes - 300
2. RBR-Renault - 272
3. Ferrari - 208
4. Mercedes Benz GP - 132
5. Renault - 96

Новости почтой
Ежедневная рассылка
новостей Формулы 1





Содержание сайта охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.
При цитировании материалов сайта обязательно упоминание F1Top.ru, для интернет-изданий обязательно наличие активной гиперссылки.
© 2007-2010 F1Top.ru - Первый автоспортивный
Rambler's Top100