Камуи Кобаяши произвел настоящую сенсацию во время своего дебюта в Формуле 1. Японцу хватило всего двух гонок, чтобы получить место в BMW Sauber на предстоящий сезон. На этой неделе Камуи сообщил некоторые подробности того, что ожидает от него команда, и что он сам ждет от предстоящего сезона.
Камуи Кобаяши: "Первые переговоры с командой прошли после Абу-Даби. Проблема была в том, что на тот момент команды не было в списке участников. Но Петер Заубер посоветовал мне быть терпеливым и подождать. Когда команду допустили к участию в чемпионате, мы согласовали последние детали и подписали контракт.
Я считал, что мне очень повезло, но Петер никогда так не говорил. Я знаю, что он ждет от меня. Он хочет, чтобы я профессионально и напряженно работал.
Педро де ла Роса принес в нашу команду богатый опыт. Он знает, как заставить машину работать. Мне необходимо внимательно следить за ним и учиться. Мы уже работаем вместе и вместе развиваем машину. Я знаю Педро достаточно хорошо и уверен, что вместе мы будем не просто командой, мы будем гоночной семьей".