
Команды Campos Meta и US F1 могут пропустить три первых гонки сезона. Такое мнение высказал главный промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун. Если это произойдет, то никаких санкций к командам предъявлено не будет. Согласно Договору согласия, любая команда имеет право пропустить три этапа во время сезона без последствий для себя.
Берни Экклстоун: "Я думаю, что мы не увидим Campos в Бахрейне. Американцев я бы тоже не стал ждать на старте. Думаю, эти команды будут просить разрешения на пропуск трех гонок. По Договору согласия они имеют на это право".
В то же время Экклстоун высоко оценивает шансы на дебют Stefan GP.
"У Stefan GP есть деньги сербского правительства. Я лично разговаривал с их премьер-министром", - похвастался Берни.
Экс-пилоты Формулы 1 Ральф Шумахер, Жак Вильнев и Казуки Накаджима, по слухам, уже провели переговоры с Зораном Стефановичем по поводу выступлений за команду. На команду уже работают бывший глава Force India Колин Коллес и неудачливый конспиратор команды McLaren Майк Коглан.