
Первая для Фернандо Алонсо квалификация в составе Ferrari принесла испанцу третье место. Несмотря на проигрыш одной позиции своему партнеру по команде Фернандо отметил, что доволен итогами квалификации.
Фернандо Алонсо: "До сегодняшнего дня у нас не было четкого понимания того, насколько мы конкурентоспособны. Видеть наши машины в первом и втором ряду очень приятно. Можно сказать, что борьба за чемпионат начинается для нас с позитивной ноты. Я доволен своим квалификационным дебютом в новой команде.
Машина F10 была быстрой в первом и втором сегментах, но потом Феттель смог опередить нас. Во время финального круга я потерял несколько десятых в нескольких поворотах. Такое обычно происходит, когда борешься за поул. Я не удивлен тому, что Фелипе оказался впереди меня. Он мой партнер по команде, поэтому я отлично знаю его истинную скорость.
После февральских тестов мы знали, что у нас хорошая машина. Сегодня мы показали ее потенциал. Теперь у нас есть восемь месяцев, чтобы улучшить ее".