F1Top.ru - Первый автоспортивный > Мировой автоспорт > McLaren представила суперкар MP4-12C (фото)

McLaren представила суперкар MP4-12C (фото)


19 марта 2010, 13:57. Разместил: Михаил Смирнов
В четверг компания McLaren Automotive представила свой новый суперкар McLaren MP4-12C. С нуля до ста километров в час MP4-12C разгоняется менее чем за три секунды, разгон до двухсот километров в час составляет десять секунд. Максимальная скорость машины составляет 320 километров в час.

Длина машины составляет 4507 миллиметров, ширина – 1908 миллиметров, а высота – 1199 миллиметров. Масса автомобиля равна 1300 килограммам, что на 80 килограммов меньше, чем у одного из основного конкурентов Ferrari 458 Italia. Инженерам удалось добиться практически идеальной развесовки по осям – 43:57 в пользу задней. Всю эту конструкцию приводит в движение восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,8 литра, разработанный компанией Ricardo. Мощность мотора McLaren MP4-12C составляет шестьсот лошадиных сил.

Стоимость новинки составляет сто пятьдесят пять тысяч евро. В год будет продаваться по одной тысяче автомобилей, а продажи стартуют в 2011 году.

McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C


Вернуться назад