Россиянин Виталий Петров столкнулся с техническими проблемами во время пятничных свободных заездов на Гран При Малайзии. Несмотря на технические неполадки на болиде Renault, Виталий позитивно оценил итоги первого дня гоночного уик-энда.
Виталий Петров: "В целом баланс машины был хорошим. Похоже, что мы смогли сделать шаг вперед по сравнению с Мельбурном. К сожалению, утром у меня возникли проблемы с топливным насосом, а во второй половине дня обнаружилась утечка воды. Это все стоило мне времени, проведенного вне трассы. Сегодня ночью и завтра утром мы будем работать над совершенствованием машины, чтобы я смог выжать из нее максимум в квалификации и в гонке.
Сегодня и завтра я буду в траурной повязке в память о погибших и получивших ранения на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Мысленно я нахожусь с пострадавшими в этой трагедии".