Руководитель Mercedes GP Росс Браун полностью удовлетворен выступлениями пилотов команды Михаэля Шумахера и Нико Росберга. Однако англичанин был вынужден признать, что на данный момент машине не хватает скорости для борьбы за победы.
Росс Браун: "Было бы не плохо, если бы у Михаэля появилась возможность провести "чистую" гонку, и показать какого он достиг прогресса по сравнению с началом сезона. С точки зрения управления, первые три гонки команда провела хорошо. Во время пит-стопа Нико в Малайзии мы показали рекордное время по смене покрышек. С машиной нет никаких проблем, исключением стала отвалившаяся гайка колеса на машине Михаэля в Малайзии. Но я могу сказать, что полностью доволен уровнем наших пилотов.
Мы показываем те результаты, которые позволяет показывать наша машина. Мы должны быть реалистами и отдавать себе отчет в том, что нам не хватает скорости для борьбы в первых рядах. Очевидно, что мы не можем быть удовлетворены этой ситуацией, поэтому мы напряженно работаем над тем, чтобы сократить отрыв от соперников".