FIA и Бриаторе пришли к компромиссу » Формула 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный
Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS
О проекте  |  Контакты
Поиск по сайту:
Разделы сайта

Наш опрос
Какую команду вы считаете фаворитом сезона 2012 года?

Red Bull
McLaren
Ferrari
Mercedes
Lotus
Другая


Ежедневник
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




» FIA и Бриаторе пришли к компромиссу
автор: Михаил Смирнов | 13 апреля 2010, 14:50
В скандальном деле о преднамеренной аварии Нельсона Пике-младшего на Гран При Сингапура 2008 года можно ставить точку. Международная автомобильная федерация и Флавио Бриаторе опубликовали заявления, в которых говорится, что стороны пришли к компромиссу и отозвали судебные иски друг к другу.

"После обсуждений со своими адвокатами и юристами FIA господа Флавио Бриаторе и Пэт Симондс обратились к руководству Федерации с предложением прекратить все судебные тяжбы, - говорится в заявлении FIA. – Каждый из них признал свою ответственность за аварию, имевшую место на Гран При Сингапура 2008 года. Господа Бриаторе и Симондс выразили сожаление по этому поводу и принесли FIA извинения. Они также обязались воздержаться от любой руководящей работы в Формуле 1 до 31 декабря 2012 года, а также от участия во всех соревнованиях под эгидой FIA до конца 2011 года.

Кроме того, они отозвали все публичные и финансовые претензии, вытекающие из судебного постановления от 5 января 2010 года, а также отказались от каких-либо действий против FIA".

"Флавио Бриаторе подтверждает наличие соглашения между ним и FIA, которое поставит точку в вопросе, вызванном событиями на Гран При Сингапура 2008 года. Федерация отзывает свой протест, поданный на решение французского суда от 5 января 2010 года, который признал нелегитимность решения Всемирного совета от 21 сентября 2009 года в адрес Бриаторе, - говорится в заявлении, распространенном от имени Флавио Бриаторе. – Господин Бриаторе подтвердил отказ от руководящей работы в Формуле 1 до конца 2012 года и других чемпионатах до конца 2011 года. Это вызвано желанием взять часть ответственности на себя, как на руководителя команды, за произошедшее в Сингапуре, но это не может считаться признанием личной вины или согласием с решением Всемирного совета.

В дальнейшем Флавио Бриаторе не намерен комментировать эту ситуацию. Он хочет оставить все позади и сосредоточиться на планах на будущее".


Распечатать

 (голосов: 3)
 
 
Обсудить новость на форуме.


Нравится


Другие новости по теме:

Новости партнеров:
    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...
 



Гран При Монако

Общий зачет
1. С. Феттель - 61
2. Ф. Алонсо - 61
3. Л. Хэмилтон - 53
4. К. Райкконен - 49
5. М. Уэббер - 48

Кубок Конструкторов
1. Red Bull Racing-Renault - 109
2. McLaren-Mercedes - 98
3. Lotus-Renault - 84
4. Ferrari - 63
5. Mercedes - 43

Новости почтой
Ежедневная рассылка
новостей Формулы 1





Содержание сайта охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.
При цитировании материалов сайта обязательно упоминание F1Top.ru, для интернет-изданий обязательно наличие активной гиперссылки.
© 2007-2012 F1Top.ru - Первый автоспортивный
Rambler's Top100