Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS
О проекте  |  Контакты
Поиск по сайту:
Разделы сайта

Наш опрос
Как вы считаете, оправдало ли себя использование DRS в 2011 году?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Ежедневник
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




» Решение о поставщике шин еще не принято
автор: Михаил Смирнов | 10 мая 2010, 16:43
Решение о том, какая именно компания будет официальным поставщиком покрышек для команд Формулы 1 в 2011 году еще не принято. Зато стало известно имя еще одного претендента на эту роль. Компания Kumho изъявила желание стать официальным поставщиком шин чемпионата.

Таким образом, на данный момент FIA должна выбирать между четырьмя поставщиками: Michelin, Pirelli, Avon и Kumho. Явным фаворитом этого списка выглядят французы из Michelin, однако представители самой компании не раз заявляли, что они не хотят быть монопольным поставщиком. Pirelli, Avon и Kumho являются менее предпочтительными кандидатами, поскольку у команд нет объективной информации о возможности этих компаний подготовить конкурентоспособные шины. Представители FOTA все еще не теряют надежду, что им удастся уговорить японских шинников из Bridgestone не покидать спорт. По мнению представителей команд, вариант с Bridgestone был бы самым оптимальным.

Ожидается, что окончательное решение по вопросу поставок шин на 2011 год будет принято в дни проведения Гран При Монако, которое состоится с 13 по 16 мая.


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 
Обсудить новость на форуме.



Другие новости по теме:

Новости партнеров:
    Загружается, подождите...
    Загружается, подождите...
 



Гран При Бразилии

Общий зачет
1. С. Феттель - 392
2. Дж. Баттон - 270
3. М. Уэббер - 258
4. Ф. Алонсо - 257
5. Л. Хэмилтон - 227

Кубок Конструкторов
1. RBR- Renault - 650
2. McLaren- Mercedes - 497
3. Ferrari - 375
4. Mercedes - 165
5. Renault - 73

Новости почтой
Ежедневная рассылка
новостей Формулы 1





Содержание сайта охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.
При цитировании материалов сайта обязательно упоминание F1Top.ru, для интернет-изданий обязательно наличие активной гиперссылки.
© 2007-2012 F1Top.ru - Первый автоспортивный
Rambler's Top100