Ошибкой назвал возвращение Фернандо Алонсо в Renault в 2008 году спортивный директор команды Стив Нильсен. После сезона, проведенного в McLaren, Алонсо на два года вернулся в Renault. В итоге два сезона в составе французской "конюшни" обернулись полным разочарованием для испанца.
Стив Нильсен: "Мы знаем, что случилось в McLaren в 2007 году. После этого Фернандо вернулся к нам. Сейчас я считаю, что тот шаг был, скорее всего, ошибочным. Я не знаю, согласится он со мной или нет, но Фернандо знает, что я его люблю.
Если бы я был его менеджером, то сказал бы ему остаться в McLaren и опередить Хэмилтона. Если бы он остался, то в его распоряжении была бы лучшая машина и лучший шанс стать чемпионом мира".