
Действующий чемпион мира Дженсон Баттон надеется, что команде McLaren удастся сделать шаг вперед на Гран При Бельгии. После неудачной гонки в Венгрии Дженсон рассчитывает отыграться в Спа.
Дженсон Баттон: "Мы приедем на Гран При Бельгии с понимаем того, что мы должны отыграться. У нас не получилось провести сильную гонку в Венгрии, поэтому вся команда хочет как можно скорее вновь выйти на лидирующие позиции.
Мы настроены оптимистично и думаем, что сможем сократить отставание от ведущих команд. Наш пакет должен больше подходит к Спа и к Монце, нежели к Хунгарорингу. Очень важно как можно быстрее набрать прежнюю форму. Хотя я не считаю, что две последние европейские гонки будут критическими с точки зрения борьбы за титул, нам будет очень сложно привозить обновления для машины на выездные этапы. Поэтому мы должны как можно лучше выступить в Бельгии и Италии".