Нико Росберг признался, что ожидал больше в этом сезоне, нежели четвертое место команды в Кубке конструкторов. С одной стороны немецкий пилот рад, что он смог одолеть во внутрикомандном противоборстве Михаэля Шумахера, но с другой стороны его не устраивают итоговые результаты Mercedes.
Нико Росберг: "Для меня этот сезон получился двояким. Если сравнивать мои результаты с результатами моего партнера по команде, то я очень счастлив. Если посмотреть на абсолютные результаты, то должен сказать, что я ждал большего.
Сложно сказать, где мы окажемся в следующем году. Мы надеемся быть в числе лидеров, но отставание от первых команд на данный момент достаточно велико. Мы в состоянии его отыграть, но для этого нам придется серьезно потрудиться".