Сегодня в суде Лондона началось судебное заседание по вопросу о праве использовать бренд Lotus в Формуле 1. Суд должен рассмотреть правомерность расторжения лицензионного соглашения Group Lotus с командой Тони Фернандеса.
Тони Фернандес: "Многие выражают беспокойство по поводу сегодняшнего судебного разбирательства. Однако оно не будет касаться прав на использование названия Team Lotus. Это слушание намечено на ноябрь.
Group Lotus пытается добиться одностороннего расторжения лицензионного соглашения с Lotus. Они утверждают, что мы не можем использовать название Team Lotus из-за расторжения соглашения. Однако для нас ничего не изменится вне зависимости от решения суда".
Исходя из слов Фернандеса можно сделать вывод, что даже если суд встанет на сторону Lotus Group, Team Lotus подаст апелляцию на вынесенное решение.