
Команда Red Bull представила в Валенсии новую машину образца 2011 года RB7. За рулем этого творения Эдриана Ньюи Себастьяну Феттелю предстоит отстаивать звание чемпиона мира.
Среди особенностей машины можно выделить высокое переднее крыло, более высокий по сравнению с прошлым сезоном капот двигателя и заднее антикрыло с подвижными элементами. В прошлом году Red Bull доминировала в чемпионате. Себастьян Феттель и Марк Уэббер на двоих выиграли девять гонок и пятнадцать раз стартовали с поул-позишн.
Кристиан Хорнер: "Этот год не будет отличаться от всех предыдущих. Я думаю, что если бы мы не выиграли чемпионат в прошлом году, от нас ждали бы победы и оказывали бы дополнительное давление. Но мы сделали это за очень короткий промежуток времени. Сейчас у нас такие же ощущения, как когда мы выиграли первый Гран При.
Мы не будем менять наш подход, команда и так начнет этот сезон очень мотивированной. Но не стоит забывать, что мы - независимая команда, которая смогла многого достичь в прошлом году. Наша цель на предстоящий чемпионат остается неизменной. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить у себя оба чемпионских титула".
Впервые новая машина выедет на трассу сегодня на первых межсезонных тестах.
Посмотреть фотографии