Дженсон Баттон квалифицировался пятым на Гран При Великобритании. Однако пилот McLaren остался разочарован итогами квалификации из-за большого отставание от лидеров.
Дженсон Баттон: "Я не знаю, что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию. Мой первый круг был далек от идеального, и баланс машины оставлял желать лучшего.
Мы могли бы говорить, что пятое место – нормальный результат, учитывая, через что мы прошли в последние дни, однако наше отставание слишком большое. Полторы секунды – это много. Мне больше нечего к этому добавить.
Я разочарован своим местом на старте. Я имею в виду, что пятое место – это нормальный результат, но отставание в 1,5 секунды… Даже если бы я прошел идеальный круг, я смог бы отыграть всего несколько десятых".