
Чемпион мира Формулы 1 2007 года Кими Райкконен успешно завершил тесты прототипа Peugeot 908, который французская команда готовит для гонки 24 часа Ле Мана. Финн работал на трассе Моторленд и проехал 35 кругов.
Кими Райкконен: "Я получил удовольствие от тестов Peugeot. 908-ая очень хорошая машина, и ей приятно управлять".
Высоко оценил работу Райкконена глава команды Peugeot Паскаль Димитри. Он отметил, что Кими быстро нашел контракт с инженерами и предоставил им важную техническую информацию о поведении машины на трассе.
"Кими очень быстро адаптировался к машине, - говорит Димитри. – Он предоставил нам ценную техническую информацию. Всегда интересно получить отзыв о машине от таких гонщиков, как Кими".
Как только появилась информация о тестах Кими, в прессе стали распространяться слухи о том, что Райкконен готовиться принять участие в гонке 24 часа Ле Мана, однако спортивный директор концерна PSA Peugeot-Citroen Оливье Кешнель опроверг эту информацию.
Оливье Кешнель: "Эти тесты были запланированы давно, подготовка к ним заняла много времени, и когда все было готовы, мы посадили Кими за руль Peugeot 908. На сегодняшний день других тестов больше не запланировано".