
Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон подписал новый многолетний контракт с командой McLaren. Официальное подтверждение было сделано сегодня.
Дженсон Баттон: "Я никогда не чувствовал себя так комфортно, как я чувствую себя в McLaren. В этой команде я выиграл четыре самые запоминающиеся гонки в жизни, я нахожусь на второй строчке в общем зачете пилотов и чувствую, что пилотирую лучше, чем раньше.
Всего этого можно добиться только тогда, когда у тебя есть правильная поддержка со стороны команды. Я твердо убежден, что страсть и стремление к победе сильнее всего в Vodafone McLaren Mercedes. Для гонщика нет ничего лучше, чем ощущать себя частью этой команды. Подписание нового многолдетнего контракта только прибавило мне сил.
Я не делаю секрета из желания выигрывать гонки и стать чемпионом мира. Я убежден, что нахожусь в той команде, благодаря которой я смогу реализовать эти цели. Мы в Vodafone McLaren Mercedes знаем, что нужно делать для победы. Сейчас мы проводим реорганизацию команды, чтобы иметь возможность быть в числе лидеров на протяжении многих лет".
Мартин Уитмарш: "Дженсон – отличный гонщик и классный парень. Могу сказать, что он один из самых способных и уважаемых гонщиков, с которыми нам приходилось работать. Поэтому я абсолютно счастлив, что он продолжит выступать за нашу команду. В команде ему доверяют, и я горжусь тем, что являюсь руководителем такой команды. Я уверен, что в будущем он добьется еще большего успеха.
Я думаю, что он и Льюис – отличная пара пилотов. Своими действиями они наглядно демонстрируют уважение друг к другу, и они продолжат доказывать то, что мы уже давно знаем: у Vodafone McLaren Mercedes лучший состав в современной Формуле 1".
Льюис Хэмилтон: "Отличная новость, что Дженсон остается в Vodafone McLaren Mercedes. С Дженсоном очень приятно работать, и он отличный командный игрок. Vodafone McLaren Mercedes – команда с давними и успешными традициями, и я горжусь быть ее частью.
Лучшим моментом в моей карьере была победа в чемпионате мира. У нас с Дженсоном большие амбиции, и мы оба хотим выигрывать гонки и титулы".