
Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали не исключает возможности, что технический директор Red Bull Эдриан Ньюи в будущем присоединится к Scuderia. В то же самое время президент итальянской команды Лука ди Монтедземоло признался, что у него остались не самые приятные впечатления от общения с именитым инженером.
Отвечая на вопрос, может ли Ньюи присоединиться к Ferrari, Стефано Доменикали заявил следующее: "Я думаю, что Эдриан Ньюи в последние несколько лет показал свой фантастический потенциал. Посмотрим, чем он захочет заниматься в будущем".
Лука ди Монтедземоло рассказал о том, что Ferrari вела переговоры с Ньюи в конце 1990-ых, но британец перешел из Williams в McLaren.
Лука ди Монтедземоло: "Я полностью доверяю нашему техническому штабу. У меня остались не самые приятные впечатления от встречи с Ньюи в 1997 году. Его жена считала Италию страной третьего мира. Однако если Ньюи будет свободен от контрактов, и его мнение о нашей стране уже поменялось, то почему бы и не пригласить его к нам?"