
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер в интервью своему официальному сайту рассказал о ходе подготовки к новому сезону Формулы 1. Немецкий гонщик признался, что уже соскучился по гонкам и с нетерпением ждет возвращения на трассу.
Михаэль, как вы провели зимние каникулы?
Михаэль Шумахер: Мы с семьей любим зиму и любим горы. В горах очень уютно, и в тоже время можно заниматься активным отдыхом.
Когда вы возобновили тренировки?
Михаэль Шумахер: В середине декабря я позволил себе небольшой перерыв в тренировках. Я ничего не делал, но уже через неделю после Рождества возобновил работу. Я просто не могу долго сидеть без дела. Мне кажется, выбор времени был абсолютно верным, так как мои тренировки полностью соответствуют запланированному расписанию. Хочу еще добавить, что в этом году период ожидания возвращения за руль длится слишком долго. С каждым днем мое ожидание все растет, и я уже становлюсь нетерпеливым.
Что вы ожидаете от предстоящего сезона?
Михаэль Шумахер: Еще слишком рано давать прогнозы. Прошлый сезон показал, что истинную расстановку сил, как говорят в футболе, можно увидеть только на поле. Опыт прошлого года показывает, что результаты февральских тестов еще не показатель. В этом году мы хотим дождаться результатов первых гонок, прежде чем делать выводы.
Я могу сказать, что команда работает на пределе, все мы прилагаем максимум усилий при подготовке к новому сезону. Я с нетерпением жду начало чемпионата.