
Дженсон Баттон надеется, что новая машина McLaren MP4-27 будет быстрой с первых гонок сезона. Британец, выигравший три гонки в прошлом году, признался, что после первых тестов машины 2011 года не рассчитывал на то, что сможет выигрывать гонки. Сейчас Дженсон надеется, что новая машина оставит у него приятные впечатления с первых метров.
Дженсон Баттон: "В прошлом году после первых тестов я не думал, что мы будем выигрывать гонки. Обычно уже на первых тестах можно понять, что следует ожидать на первой гонке. Но когда меняется регламент, сложнее давать прогнозы.
Сложно сказать, откуда нам придется начинать. Надеюсь,что мы будем в хорошей позиции, когда машина выедет на трассу в Хересе. Важно проехать как можно большую дистанцию на тестах, чтобы приехать на первую гонку без лишних переживаний, что что-то может пойти не так. Сейчас мы настроены позитивно и надеемся, что сохраним этот настрой и во время тестов. В ближайшие несколько недель мы будем знать, где находимся относительно соперников".