F1Top.ru - Первый автоспортивный > Формула 1 > Гран При Абу-Даби 2015 - Квалификация

Гран При Абу-Даби 2015 - Квалификация

28 ноября 2015, 17:25. Разместил: Людмила Рязанцева
Нико Росберг показал лучшее время в квалификации Гран При Абу-Даби, завоевав шестой поул подряд. Свой лучший круг пилот Mercedes проехал за 1:40.237 секунды. Второе место на старте завоевал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Третьим в Абу-Даби квалифицировался Кими Райкконен. Его партнер по команде Себастьян Феттель не вышел из первой части – на последнем быстром круге Феттель сбросил скорость, поскольку в команде посчитали, что показанного ранее времени хватит, чтобы пройти дальше.

Четвертым квалифицировался Серхио Перес, что стало его лучшим результатом в карьере. Пятым в Абу-Даби квалифицировался Даниэль Риккардо. Шестое время показал пилот Williams Валттери Боттас. Седьмым стал еще один пилот Force India Нико Хюлкенберг.

Восьмым стал бразилец Фелипе Масса. Еще один гонщик Red Bull Racing Даниил Квят показал девятый результат. Замкнул первую десятку пилот Toro Rosso Карлос Сайнс.